アニメぴあ

声優出演イベント、アニメ関連イベントのチケットを買うなら「アニメぴあ」

  • 公演一覧
  • アーティストページ一覧
  • TOP

チケットぴあ

公演一覧

  • ジャンルで探す
  • 公演名で探す

イベント

公演名 日程 会場
特別企画入場券「250万乙女のときめき回廊 at TOKYO SKYTREE(R)」〈2月〉 2/1(水)~2/28(火) 東京スカイツリー(東京都)
眺食企画入場券「りぼんモーニングセット」〈2月〉 2/1(水)~2/28(火) 東京スカイツリー(東京都)
特別企画入場券「250万乙女のときめき回廊 at TOKYO SKYTREE(R)」〈3月〉 3/1(水)~3/29(水) 東京スカイツリー(東京都)
眺食企画入場券「りぼんモーニングセット」〈3月〉 3/1(水)~3/31(金) 東京スカイツリー(東京都)
ユーリ!!! on ICE ~フィギュアスケートを100倍楽しむ集中講義~ 3/3(金) 中野サンプラザ(東京都)
巽悠衣子のミラクルトークフェスティバル2017 3/4(土) 科学技術館 サイエンスホール(東京都)
TVアニメ「灼熱の卓球娘」スペシャルイベント『雀が原中学vsもず山中学』 3/5(日) 舞浜アンフィシアター(千葉県)
遙かなる時空の中で3 Ultimate 感謝祭 3/5(日) 神奈川県民ホール 大ホール(神奈川県)
こえずか in TOKYO MiX Vol.03 3/5(日) 浜離宮朝日ホール 小ホール(東京都)
「新田恵海のえみゅーじっく♪まじっく☆」公開録音 ~つんらじ 春のつんまつり~ 3/11(土) 科学技術館 サイエンスホール(東京都)
第3回全国漫画家大会議inまんが王国・土佐「声優スペシャルトークショー」 3/11(土) 高知市文化プラザ かるぽーと 大ホール(高知県)
「名探偵コナン」プロデューサー諏訪道彦・平次役声優 堀川りょう トーク講演会 3/11(土) 西尾市一色地域交流センター(愛知県)
ファミ通ゲーマーズDX~レベル6~ 3/19(日) 幕張国際研修センター シンポジウムホール(千葉県)
【東京】リアル脱出ゲーム キングダム ある大戦場からの脱出~五万の兵を突破せよ~ 3/24(金)~3/27(月) 神宮球場(東京都)
ダンガンロンパ3ファンミーティング2017ファイナル 4/9(日) 川崎市教育文化会館(神奈川県)
「洲崎綾の7.6」スペシャルイベント 4/9(日) YMCAアジア青少年センター スペースYホール(東京都)
【大阪】リアル脱出ゲーム キングダム ある大戦場からの脱出~五万の兵を突破せよ~ 4/15(土)~4/16(日) 府民共済SUPERアリーナ(大阪府)
【福岡】リアル脱出ゲーム キングダム ある大戦場からの脱出~五万の兵を突破せよ~ 4/29(土) ヤフオクドーム(福岡県)
【名古屋】リアル脱出ゲーム キングダム ある大戦場からの脱出~五万の兵を突破せよ~ 5/4(木) 日本ガイシホール(愛知県)
【千葉】リアル脱出ゲーム キングダム ある大戦場からの脱出~五万の兵を突破せよ~ 5/5(金)~5/7(日) 幕張メッセ 幕張イベントホール(千葉県)
ブシロード10周年祭 5/6(土)~5/7(日) 東京ビッグサイト・国際展示場 西1・3・4ホール/アトリウム(東京都)

ライブ/コンサート

公演名 日程 会場
TrySail 1/21(土)~2/26(日) 千葉県文化会館 大ホール(千葉県) / パシフィコ横浜 国立大ホール(神奈川県)
May’n 1/24(火)~4/8(土) CLUB CITTA’(神奈川県) / 高崎 club FLEEZ(群馬県) / 横浜ベイホール(神奈川県) / 柏PALOOZA(千葉県) / Zepp Tokyo(東京都)
May’n 2/5(日)~3/20(月) 京都FANJ(京都府) / なんばHatch(大阪府)
May’n 2/24(金) ダイアモンドホール(愛知県)
内田真礼 2/25(土)~2/26(日) 国立代々木競技場 第一体育館(東京都)
fripSide 2/26(日) 新潟県民会館 大ホール(新潟県)
May’n 2/26(日) Live House 浜松 窓枠(静岡県)
鈴村健一 2/26(日) チームスマイル・仙台PIT(ピット)(宮城県)
大橋彩香 2/26(日) umeda AKASO(大阪府)
ハイキュー!!コンサート2017 2/26(日) 東京国際フォーラム ホールA(東京都)
緒方恵美 2/26(日) 原宿アストロホール(東京都)
徳井青空 2/26(日) Zepp Osaka Bayside(大阪府)
やなぎなぎ 2/28(火) 品川プリンス ステラボール(東京都)
GRANRODEO 3/1(水) Zepp DiverCity(TOKYO)(東京都)
視聴覚アカデミー Vol.5 3/3(金) 原宿アストロホール(東京都)
伊藤静 3/3(金) Shibuya WWW(東京都)
鈴村健一 3/4(土)~3/12(日) 熊本B.9 V1(熊本県) / DRUM LOGOS(福岡県)
初音ミク×鼓童 スペシャルライブ 3/4(土)~3/5(日) NHKホール(東京都)
水樹奈々 3/4(土) ぎのわん海浜公園屋外劇場(沖縄県)
第10回 チャリティーコンサート“夢” 3/4(土) 柏市民文化会館 大ホール(千葉県)
スフィア 3/4(土)~3/5(日) 国立代々木競技場 第一体育館(東京都)
TVアニメ「魔法少女育成計画」 キャラクターソングLIVE「Musica Magica」 3/4(土) 舞浜アンフィシアター(千葉県)
angela 3/4(土) 日本武道館(東京都)
fripSide 3/5(日) 北陸電力会館 本多の森ホール(石川県)
鈴村健一 3/5(日) 堂島リバーフォーラム(大阪府)
大橋彩香 3/5(日) チームスマイル・豊洲PIT(ピット)(東京都)
みちのくアニソンフェス2017~Eastern Gale 3/5(日) イズミティ21 大ホール(宮城県)
羽多野渉 3/5(日) ボトムライン(愛知県)
KING SUPER LIVE 2017 TRINITY 3/5(日) 日本武道館(東京都)
KENPROCK Festival 2017 3/11(土) パシフィコ横浜 国立大ホール(神奈川県)
鈴村健一 3/11(土) ダイアモンドホール(愛知県)
APTEMI∑ FES-アルテミスフェス- supported by musicるTV 3/14(火) EX THEATER ROPPONGI(東京都)
串田アキラ・MoJo・宮内タカユキ 「魂の三兄弟」2017 ~ヒーローたちの応援歌Vol.2~ 3/18(土) よみうり大手町ホール(東京都)
大橋彩香 3/18(土) cube garden(北海道)
豊田萌絵 3/18(土) 青山RizM(東京都)
アニソンBIG3 スーパーライブ2017 in 春日井 3/19(日) 春日井市民会館(愛知県)
ACTORS 3周年記念イベント in サンリオピューロランド 3/19(日) サンリオピューロランド エンターテイメントホール(東京都)
羽多野渉 3/19(日) 梅田クラブクアトロ(大阪府)
TVアニメ「アクションヒロイン チアフルーツ」Presents トキメキ感謝祭2ndライブ~トキ祭“プチ”3月のパッション~ 3/19(日) 東京総合美容専門学校 マルチホール(東京都)
BREAKERZ 3/20(月) Zepp DiverCity(TOKYO)(東京都)
美郷あき 3/20(月) 吉祥寺Star Pine’s Cafe(東京都)
深窓音楽演奏会其の参 3/20(月) 新宿BLAZE(東京都)
石川智晶 3/21(火) Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE(東京都)
影山ヒロノブ 3/23(木) かぼちゃ亭(栃木県)
影山ヒロノブ 3/24(金) the five morioka(岩手県)
分島花音 3/25(土) 京都MOJO(京都府)
アイカツ!ミュージック フェスタ 2017 3/25(土)~3/26(日) パシフィコ横浜 国立大ホール(神奈川県)
鈴村健一 3/26(日) チームスマイル・豊洲PIT(ピット)(東京都)
羽多野渉 3/26(日) EX THEATER ROPPONGI(東京都)
May’n 3/30(木) 仙台Rensa(宮城県)
OLDCODEX 3/30(木) 山口市民会館 大ホール(山口県)
OLDCODEX 3/31(金) 福岡サンパレス ホテル&ホール(福岡県)
藤田麻衣子 4/1(土) すみだトリフォニーホール 大ホール(東京都)
村川梨衣 4/1(土)~4/2(日) 品川プリンス ステラボール(東京都)
新居昭乃 4/1(土)~5/28(日) TOKYO FMホール(東京都) / 東京キネマ倶楽部(東京都)
May’n 4/2(日) ペニーレーン24(北海道)
寺島拓篤 4/2(日) チームスマイル・仙台PIT(ピット)(宮城県)
遠藤正明 4/2(日) KRAPS HALL(北海道)
寺島拓篤 4/8(土) ペニーレーン24(北海道)
黒崎真音 4/8(土) 品川プリンス ステラボール(東京都)
霜月はるか 4/8(土) 新宿BLAZE(東京都)
影山ヒロノブ 4/8(土) Jazz Bar すけあくろ(沖縄県)
田所あずさ 4/9(日)~5/4(木) 水戸ライトハウス(茨城県) / EX THEATER ROPPONGI(東京都)
遠藤正明 4/9(日) 仙台CLUB JUNK BOX(宮城県)
「この素晴らしい世界に祝福を!2」感謝祭~この素晴らしいファンの皆様と祝宴を!~ 4/9(日) ディファ有明(東京都)
i☆Ris 4/9(日)~5/21(日) 市原市市民会館 大ホール(千葉県) / 中野サンプラザ(東京都)
影山ヒロノブ 4/9(日) 島唄楽宴ぶんみゃあ(沖縄県)
寺島拓篤 4/15(土) スカラエスパシオ(福岡県)
Kalafina 4/15(土)~6/4(日) 森のホール21 大ホール(千葉県) / 大宮ソニックシティ 大ホール(埼玉県) / 東京国際フォーラム ホールA(東京都)
花澤香菜 4/15(土)~6/4(日) オリンパスホール八王子(東京都) / 市川市文化会館 大ホール(千葉県)
田所あずさ 4/16(日) DRUM LOGOS(福岡県)
小松未可子/fhana 4/16(日) duo MUSIC EXCHANGE(東京都)
茅原実里 4/16(日) Zepp Sapporo(北海道)
新居昭乃 4/16(日)~5/5(金) 旧グッゲンハイム邸(兵庫県) / 大丸心斎橋劇場(大阪府)
i☆Ris 4/16(日) 都久志会館(福岡県)
SCREEN mode 4/16(日) OSAKA MUSE(大阪府)
田所あずさ 4/22(土) umeda AKASO(大阪府)
遠藤正明 4/22(土) BIGCAT(大阪府)
寺島拓篤 4/23(日) Zepp Namba(OSAKA)(大阪府)
遠藤正明 4/23(日) エレクトリック・レディ・ランド(愛知県)
Kalafina 4/23(日) わくわくホリデーホール(北海道)
綾野ましろ 4/23(日) 品川プリンス ステラボール(東京都)
新居昭乃 4/23(日) ROOMS(福岡県)
田所あずさ 4/23(日) ボトムライン(愛知県)
田所あずさ 4/28(金) KRAPS HALL(北海道)
fhana 4/28(金) DRUM Be-1(福岡県)
寺島拓篤 4/29(土) 金沢AZ(石川県)
スーパーロボット魂2017“春の陣” ~20th Anniversary~ 4/29(土)~4/30(日) Zepp Tokyo(東京都)
分島花音 4/29(土) DRUM Be-1(福岡県)
茅原実里 4/29(土)~4/30(日) Zepp Osaka Bayside(大阪府)
田所あずさ 4/30(日) 仙台 darwin(宮城県)
分島花音 4/30(日) セカンド・クラッチ(広島県)
寺島拓篤 4/30(日) 金沢AZ(石川県)
Kalafina 4/30(日) 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール(愛知県)
西沢幸奏 4/30(日) 赤坂BLITZ(東京都)
春奈るな 5/2(火) Zepp DiverCity(TOKYO)(東京都)
Kalafina 5/2(火)~5/3(水) フェスティバルホール(大阪府)
ふたりのアニソン#14大阪公演 5/4(木) BIGCAT(大阪府)
新居昭乃 5/4(木) 5/R Hall & Gallery(愛知県)
人形達ノ記憶 NieR Music Concert 5/4(木)~5/5(金) 有楽町よみうりホール(東京都)
スーパーロボット魂 2017 “大阪 春の陣” ~20th Anniversary~ 5/5(金) なんばHatch(大阪府)
茅原実里 5/5(金) Zepp DiverCity(TOKYO)(東京都)
寺島拓篤 5/6(土)~5/7(日) Zepp Tokyo(東京都)
花澤香菜 5/6(土) 日本特殊陶業市民会館 ビレッジホール(愛知県)
Kalafina 5/7(日) 神奈川県民ホール 大ホール(神奈川県)
fhana 5/12(金) Zepp DiverCity(TOKYO)(東京都)
澤野弘之 5/13(土)~5/14(日) 昭和女子大学 人見記念講堂(東京都)
花澤香菜 5/13(土) 電力ホール(宮城県)
TSUKINO CROWD FESTIVAL 2017 SPRING 5/13(土) Zepp Tokyo(東京都)
Kalafina 5/14(日) オーバード・ホール(富山県)
鈴木このみ 5/14(日) 名古屋市芸術創造センター(愛知県)
新居昭乃 5/14(日) retro Back Page(宮城県)
分島花音 5/20(土) スペードボックス(愛知県)
石田燿子 5/20(土) KIWA(東京都)
分島花音 5/21(日) umeda AKASO(大阪府)
アニソンBIG3 スーパーライブ2017 in豊田 5/21(日) 豊田市民文化会館 大ホール(愛知県)
花澤香菜 5/21(日) オリックス劇場(大阪府)
茅原実里 5/26(金)~5/27(土) Zepp Nagoya(愛知県)
ドリームコンサート ~ジブリの思い出がいっぱい~ 5/27(土) 神戸国際会館こくさいホール(兵庫県)
鈴木このみ 5/27(土) 松下IMPホール(大阪府)
GARNiDELiA 6/3(土) アーリービリーバーズ(福岡県)
鈴木このみ 6/3(土) TOKYO DOME CITY HALL(東京都)
Kalafina 6/10(土) 仙台サンプラザホール(宮城県)
i☆Ris 6/11(日) 長良川国際会議場 メインホール(岐阜県)
LiSA 6/17(土) ワールド記念ホール(神戸ポートアイランドホール)(兵庫県)
Kalafina 6/17(土) アルモニーサンク北九州ソレイユホール(福岡県)
佐咲紗花 6/17(土) ESAKA MUSE(大阪府)
佐咲紗花 6/18(日) Club SWINDLE(秋田県)
石川智晶 6/19(月) Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE(東京都)
GRANRODEO 6/24(土)~6/25(日) BLUE LIVE 広島(広島県)
i☆Ris 6/24(土) NHK大阪ホール(大阪府)
LiSA 6/24(土)~6/25(日) さいたまスーパーアリーナ(埼玉県)
佐咲紗花 6/24(土) 新横浜NEW SIDE BEACH!!(神奈川県)
TRUE 6/25(日) 新宿BLAZE(東京都)
さーくるふぁいあー!!vol.2 produced by SUPER BREAK 6/25(日) CLUB CITTA’(神奈川県)
LiSA 7/1(土) 日本ガイシホール(愛知県)
TRUE 7/8(土) Shangri-La(大阪府)
TRUE 7/9(日) アポロベイス(愛知県)
GRANRODEO 7/16(日)~7/17(月) Zepp Nagoya(愛知県)
分島花音 7/17(月) TSUTAYA O-EAST(東京都)
石川智晶 8/21(月) Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE(東京都)
石川智晶 12/18(月) Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE(東京都)

映画

公演名 日程 会場
『デジモンアドベンチャーtri.第4章「喪失」』初日舞台挨拶 2/25(土) 新宿バルト9(東京都)
『デジモンアドベンチャーtri.第4章「喪失」』初日舞台挨拶 2/25(土) T・ジョイPRINCE品川(東京都)
『デジモンアドベンチャーtri.第4章「喪失」』初日舞台挨拶 2/25(土) T・ジョイ蘇我(千葉県)
劇場版総集編 オーバーロード 不死者の王/公開記念舞台挨拶 2/25(土) 角川シネマ新宿(東京都)
劇場版総集編 オーバーロード 不死者の王/公開記念舞台挨拶 2/25(土) 池袋シネマ・ロサ(東京都)
「91Days」プレミアムイベント第1部 2/26(日) 海老名市文化会館 大ホール(神奈川県)
「91Days」プレミアムイベント第2部 2/26(日) 海老名市文化会館 大ホール(神奈川県)
『デジモンアドベンチャーtri.第4章「喪失」』2日目舞台挨拶 2/26(日) MOVIX仙台(宮城県)
『デジモンアドベンチャーtri.第4章「喪失」』2日目舞台挨拶 2/26(日) 横浜ブルク13(神奈川県)
「劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-」舞台挨拶 2/26(日) 札幌シネマフロンティア(北海道)
劇場版総集編 オーバーロード 不死者の王/公開記念舞台挨拶 2/26(日) TOHOシネマズ川崎(神奈川県)
劇場版総集編 オーバーロード 不死者の王/公開記念舞台挨拶 2/26(日) TOHOシネマズららぽーと横浜(神奈川県)
「劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-」舞台挨拶 3/4(土) チネチッタ(神奈川県)
「劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-」舞台挨拶 3/4(土) 横浜ブルク13(神奈川県)
劇場版『遊☆戯☆王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS』DVD発売記念舞台挨拶付き上映イベント 3/5(日) 丸の内TOEI(東京都)
「劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-」舞台挨拶 3/5(日) 109シネマズ名古屋(愛知県)
「劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-」舞台挨拶 3/5(日) ミッドランドスクエアシネマ(愛知県)
アニメ「サクラダリセット」先行上映会 3/7(火) 新宿バルト9(東京都)
TVアニメ「サクラクエスト」先行上映会 3/11(土) TOHOシネマズ新宿(東京都)
TVアニメ「サクラクエスト」先行上映会 3/19(日) TOHOシネマズ梅田(大阪府)
新文芸坐×アニメスタイル セレクションVol.91 今 敏監督の“感染する”サイコサスペンス『妄想代理人』 3/25(土) 新文芸坐(東京都)
「91Days」Day13最速先行上映会 5/21(日) 丸の内ピカデリー(東京都)

演劇/ミュージカル

公演名 日程 会場
速水奨 朗読会「The Reading Show act-9」 3/11(土) 浜離宮朝日ホール 小ホール(東京都)
ハイパープロジェクション演劇「ハイキュー!!」“勝者と敗者” 東京公演 3/24(金)~3/26(日) TOKYO DOME CITY HALL(東京都)
ハイパープロジェクション演劇「ハイキュー!!」“勝者と敗者” 宮城公演 3/31(金)~4/2(日) 多賀城市民会館 大ホール(宮城県)
ミュージカル「スタミュ」 4/1(土)~4/16(日) Zeppブルーシアター六本木(東京都) / 森ノ宮ピロティホール(大阪府)
カナタ presents「あぶな絵、あぶり声~霞~」 4/9(日) 松下IMPホール(大阪府)
ミュージカル『テニスの王子様』TEAM Live HYOTEI 4/12(水)~4/16(日) TOKYO DOME CITY HALL(東京都)
ハイパープロジェクション演劇「ハイキュー!!」“勝者と敗者” 大阪公演 4/13(木)~4/16(日) 梅田芸術劇場メインホール(大阪府)
PERSONA3 the Weird Masquerade 第4弾「藍の誓約」/最終章「碧空の彼方へ」 4/14(金)~4/23(日) 東京ドームシティ シアターGロッソ(東京都)
カナタ Presents「あぶな絵、あぶり声~霞~」 4/16(日) 山野美容専門学校 山野ホール(東京都)
ミュージカル『テニスの王子様』TEAM Live HYOTEI 4/19(水)~4/23(日) 梅田芸術劇場メインホール(大阪府)
ハイパープロジェクション演劇「ハイキュー!!」“勝者と敗者” 福岡公演 4/21(金)~4/23(日) キャナルシティ劇場(福岡県)
ハイパープロジェクション演劇「ハイキュー!!」“勝者と敗者” 東京凱旋公演 4/28(金)~5/7(日) TOKYO DOME CITY HALL(東京都)
「ALL OUT!! THE STAGE」 5/25(木)~6/4(日) Zeppブルーシアター六本木(東京都)
シアトリカル・ライブ版 義経千本桜 5/27(土)~5/28(日) 品川プリンス ステラボール(東京都)
ライブ・インパクト「進撃の巨人」 7/28(金)~9/3(日) 舞浜アンフィシアター(千葉県)

アニメぴあ モバイル

アニメぴあ QRコード

携帯サイトはコチラから!
QRコードを読み取って アクセスしてね★